Чебоксарское музыкальное
училище имени Ф.П. Павлова
Шупашкарти Ф.П. Павлов
ячĕллĕ музыка училищи
C 11 сентября 2017г. Чебоксарское музыкальное училище осуществляет профессиональную переподготовку по программам академических видов искусств
Календарь
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Главная страница » Новости » Весна начинается с Волшебной свирели!
Весна начинается с Волшебной свирели!
Категория: Новости
Весна начинается с Волшебной  свирели!Весна начинается с Волшебной  свирели!В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова 3 марта 2018 года состоялся XI Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель». Особенностью конкурса является участие в нем исполнителей всех возрастных групп, от самых юных представителей – учащихся ДМШ, ДШИ, до студентов ССУЗов и ВУЗов. Традиционна обширная география участников, охватывающая конкурсантов из Москвы, Кирова, Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Козловки и Алатыря: более 70 солистов, ансамбли и духовые оркестры.
Автор и организатор проекта – председатель предметно-цикловой комиссии отделения оркестровые духовые и ударные инструменты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Элла Владимировна Леонтьева.
Конкурс вошел в «Перечень олимпиад и иных…творческих конкурсов в 2017/2018г. (Приказ Минобрнауки РФ от 05.10.2017г. № 1002) и позволяет его призерам претендовать на грант Президента Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 19.12.2015г. № 1381 «О порядке предоставления и выплаты грантов Президента РФ для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»).
Весна начинается с Волшебной  свирели!Весна начинается с Волшебной  свирели! Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, ЧРОО «Волжские культурные инициативы».
Выступления конкурсантов оценивало жюри опытных музыкантов-педагогов в составе:
• Анна Николаевна Смирнова, профессор Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова, заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат Всероссийского, Всесоюзного и международных конкурсов – председатель;
члены жюри:
• Леонтьева Элла Владимировна, заслуженный работник культуры Чувашии, председатель ПЦК отделения оркестровых духовых и ударных инструментов БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова»;
• Семенов Владимир Николаевич, заслуженный артист Чувашии, преподаватель БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова»;
• Чижиков Александр Геннадьевич, заслуженный работник культуры Чувашии, преподаватель БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова»;
• Сидорова Анжелика Викторовна, заслуженный работник культуры России и Чувашии, заведующая духовым отделением МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа им. С.М. Максимова»;
• Майков Александр Леонидович, председатель ПЦК отделения оркестровых духовых и ударных инструментов ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая».
Конкурсное состязание выявило много талантливых и ярких исполнителей на духовых и ударных инструментах. Отрадно, что среди победителей и призеров конкурса много представителей Чувашии и не только из столицы республики, но и из районов.


Победители XI Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель»

г. Чебоксары, 3 марта 2018 года


Младшая группа
Лауреат I степени
Поливцева Прасковья
Флейта
МБУ ДО «Алатырская детская школа искусств»
Преподаватель Липасова Вероника Геннадьевна
Концертмейстер Артемьева Любовь Александровна

Алексеев Семен
Флейта
МБУДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Сидорова Анжелика Викторовна
Концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна

Дмитриев Святослав
Саксофон
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш ЧР
Преподаватель Хисамов Мунир Халимович
Концертмейстер Семенова Элина Ивановна

Морозова Анна
Кларнет
МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3»
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич

Лауреат II степени
Сергеева Ксения
Флейта
МБУДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Сидорова Анжелика Викторовна
Концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна

Лауреат III степени
Ласточкина Дарья
Флейта
МБУДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Иванова Татьяна Ивановна
Концертмейстер Палий Екатерина Витальевна

Дипломант
Тихонов Игорь
труба
МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска
Преподаватель Юрьев Василий Станиславович
Концертмейстер Тихонова Оксана Евгеньевна


Сухарева Маргарита
Флейта
МАУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств №2»,
Преподаватель Крыжайкина Марина Петровна
Концертмейстер Антонян Елена Владимировна

Николаев Максим
Саксофон
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш ЧР
Преподаватель Хисамов Мунир Халимович
Концертмейстер Семенова Элина Ивановна

Средняя группа

Лауреат I степени
Борисов Никита
Альт
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3»
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич

Александров Дамиан
Валторна
ГБУ ДО Республики Марий Эл "Национальная президентская школа искусств"
Преподаватель Майков Александр Леонидович
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Жирова Ульяна
Кларнет
ГБУ ДО Республики Марий Эл "Национальная президентская школа искусств"
Преподаватель - Майкова Людмила Александровна
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Лауреат II степени
Лопухина Стефания
Флейта
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» Преподаватель Маслинская Наталья Гермовна
Концертмейстер Яковлева Мария Станиславовна

Тумашков Захар
Флейта
МБУДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Сидорова Анжелика Викторовна
Концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна


Воронцова Софья
Флейта
МБУ ДО Первая детская школа г. Киров
Преподаватель Чайникова Елена Владимировна
Концертмейстер Зонова Ольга Адександровна

Веткин Эстай
Кларнет
ГБУ ДО Республики Марий Эл "Национальная президентская школа искусств"
Преподаватель Майкова Людмила Александровна
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Кутасов Иван
тенор
ГБУ ДО Республики Марий Эл "Национальная президентская школа искусств"
Преподаватель Майков Александр Леонидович
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Лауреат III степени

Степанова Ольга
Флейта
МБУ ДО «Алатырская детская школа искусств»
Преподаватель Липасова Вероника Геннадьевна
Концертмейстер Артемьева Любовь Александровна

Лихачев Артем
Cаксофон
МБУ ДО «Алатырская детская школа искусств»
Преподаватель Липасова Вероника Геннадьевна
Концертмейстер Фролова Галина Викторовна

Волков Владислав
Труба
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова»
Преподаватель Львов Владимир Васильевич
Концертмейстер Яковлева Мария Станиславовна

Дипломант I степени

Перушкин Захар Владимирович
Флейта
МБУДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Иванова Татьяна Ивановна
Концертмейстер Яковлева Мария Станитславовна

Брюханова Юлия
Кларнет
МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3»
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич

Дипломант II степени

Ларин Сергей
Кларнет
МБУ ДО «Чебоксарская музыкальная школа №3
Преподаватель Бараков Григорий Петрович
Концертмейстер Зюкина Лилия Рафаиловн.

Волчков Роман
Кларнет
МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3»
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич

Дипломант III степени

Алексеева Дарья
Флейта
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева». Преподаватель Куцелай Елена Всеволодовна
Концертмейстер Кульпина Нина Викторовна

Мальцев Никита
Флейта
МАУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств №2»
Преподаватель Крыжайкина Марина Петровна
Концертмейстер Антонян Елена Владимировна

Щербаков Егор
Кларнет
МБУ ДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Бараков Григорий Петрович
Концертмейстер Данилова Людмила Ивановна

Старшая группа

Лауреат I степени

Трофимова Кристина
Флейта
МБУДО «Чебоксарская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова
Преподаватель Сидорова Анжелика Викторовна
Концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна


Александрова Анастасия
Кларнет
ГБУ ДО Республики Марий Эл "Национальная президентская школа искусств" Преподаватель Майкова Людмила Александровна
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Чайникова Вилалия
Ударные инструменты
МБУДО Первая детская школа г. Киров
преподаватель Зянчурин Руфис Наилович
концертмейстер Зонова Ольга Адександровна

Лауреат II степени

Панов Даниил
Флейта
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» Преподаватель Маслинская Наталья Гермовна
Концертмейстер Яковлева Мария Станиславовна

Прокопьев Михаил
Гобой
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 им. С. М. Максимова»
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер Мельник Валентина Дмитриевна

Яковлева Елизавета
Кларнет
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3»
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич

Заугольников Семён
Труба
Детская музыкальная школа академического музыкального училища при Московской консерватории
Преподаватель: Корнильев Алексей Олегович
Концертмейстер Сысоева Ирина Юрьевна

Афанасьев Павел
Труба
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова»
преподаватель Львов Владимир Васильевич
Концертмейстер Яковлева Мария Станиславовна

Тахакаси Коки
тромбон
ГБУ ДО Республики Марий Эл "Национальная президентская школа искусств"
Преподаватель Майков Александр Леонидович
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Рублева Анна
Флейта
МБУДО Первая детская школа г. Киров
Преподаватель Чайникова Елена Владимировна
Концертмейстер Зонова Ольга Адександровна

Лауреат III степени

Вахрушев Вячеслав
Флейта
МБУДО Первая детская школа г. Киров
Преподаватель Чайникова Елена Владимировна
Концертмейстер Зонова Ольга Адександровна

Минин Иосиф
Тромбон
МБУ ДО «Козловская ДШИ»
Преподаватель Ефимов Ефим Михайлович
Концертмейстер Изекеева Инна Николаевна

Романихин Андрей
Тромбон
МБУ ДО«Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им.Ф. М. Лукина»
Преподаватель Чижиков Александр Геннадьевич
Концертмейстер Ермолаева Татьяна Борисовна

Дипломант I степени

Фунтиков Михаил
Гобой
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 им. С. М. Максимова»
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер Мельник Валентина Дмитриевна

Терентьев Антон Александрович
Cаксофон
МБУДО Чебоксарская детская музыкальная школа №3
Преподаватель Златкина Анна Александровна
Концертмейстер Лунцова Ляазат Даулетбаевна

Дипломант II степени

Спиридонова Софья
Флейта
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» Преподаватель Маслинская Наталья Гермовна
Концертмейстер Яковлева Мария Станиславовна


Маслова Арина
Саксофон
МБУ ДО «Козловская ДШИ»
Преподаватель Ефимов Ефим Михайлович
Концертмейстер Изекеева Инна Николаевна

Ефремов Михаил
Саксофон
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 3»
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич

Дипломант III степени

Бурдачев Владимир
Труба тенор
МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского района Чувашской Республики
Преподаватель Кузнецов Валентин Николаевич.
Концертмейстер Сысоева Ирина Юрьевна

Ансамбль
Лауреат I степени
Ансамбль флейтистов «Волшебная флейта»
Арапов Артем, Степанова Ольга, Носикова Варвара
МБУДО «Алатырская детская школа искусств»
Преподаватель Липасова Вероника Геннадьевна
Концертмейстер Фролова Галина Викторовна

Ансамбль кларнетистов «Престиж»
ГБУ ДО Республики Марий Эл
"Национальная президентская школа искусств"
Преподаватель Майкова Людмила Александровна
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Лауреат II степени
Ансамбль «Пассаж»
Лопухина Стефания Андреевна, Панов Даниил Александрович,Спиридонова Софья
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»
Преподаватель Маслинская Наталья Гермовна

Дипломант
Ансамбль «Каприз»
Аржанцева Варвара, Сухарева Маргарита, Владимирова Анастасия, Миронова Юля
МАУДО «Чебоксарская детская школа искусств №2
Преподаватель Крыжайкина Марина Петровна
Концертмейстер Антонян Елена Владимировна

Ансамбль «Дебют»
Дмитриев Святослав Кондратьев Савелий,Семенова Елизавета, Кузнецова Наталия,
Григорьева Екатерина, Алапов Азат
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш ЧР
Преподаватель Хисамов Мунир Халимович
Концертмейстер Семенова Э.И.


Оркестр

Лауреат III степени
Эстрадно -духовой оркестр "Гамма"
МБОУ ДО "Детская музыкальная школа" г. Новочебоксарска Чувашской Республики
преподаватель Юрьев Василий Станиславович
концертмейстеры Наталья Валерьевна Малеева,
Оксана Евгеньевна Тихонова

Дипломант
Кадетский духовой оркестр «ВИВАТ»
МБОУ ДО "Детская музыкальная школа №2 им. Г.В.Воробьева»
Преподаватели Погодин Дмитрий Валентинович
Златкина Анна Александровна

I группа ССУЗ

Лауреат I степени
Анисимов Захар
Саксофон
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Андрбаев Рамиль Нуриянович
Концертмейстер Асламас Татьяна Анисимовна

Лауреат II степени
Филиппова Анастасия
Гобой
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер Ананьева Елена Юрьевна

Лауреат III степени

Васюткина Евгения
Флейта
Чебоксарское музыкальное училище имени Ф.П. Павлова
Преподаватель - Смирнова Галина Ивановна
Концертмейстер – Тихонова Наталья Алексеевна

Попов Михаил
труба
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Чижиков Александр Геннадьевич
Концертмейстер Шарыкина Ольга Николаевна

Бочкарев Дмитрий
Тромбон
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Семенов Владимир Никколаевич
Концертмейстер Асламас Татьяна Анисимовна

Дипломант I степени
Баталин Павел
Труба
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Чижиков Александр Геннадьевич
Концертмейстер Шарыкина Ольга Николаевна

Саков Вячеслав
Фагот
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Степанов Андрей Арсентьевич
Концертмейстер Салихова Лилия Шейхалиевна

II группа ССУЗ

Лауреат I степени
Егоров Даниил
Труба
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая»
Преподаватель Петров Владимир Викторович
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Иванов Олег
Тромбон
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая
Преподаватель Майков Александр Леонидович
Концертмейстер Савельева Татьяна Александровна

Лауреат II степени
Кислицына Ирина
Флейта
КОГПОБУ Кировский колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина
Преподаватель Иванова-Летягина Елена Мариновна
Концертмейстер Рябова Татьяна Викторовна

Юмашев Аяз
Труба
Казанский музыкальный колледж им. И.В Аухадеева
педагог: Деликатный Дмитрий Степанович
концертмейстер: Карпова Алсу Ренатовна

Мосунов Дмитрий
Тромбон
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая
Преподаватель Майков Александр Леонидович
Концертмейстер Савельева Татьяна Александровна

Савельев Иван
Ударные инструменты
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая
Преподаватель Фонарев Валерий Михайлович
Концертмейстер Иванова Надежда Анатольевна

Максимов Артем
Туба
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая
Преподаватель Майков Александр Леонидович
Концертмейстер Савельева Татьяна Александровна

Лауреат III степени

Тарковский Давид
Труба
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватель Чижиков Александр Геннадьевич
Концертмейстер Шарыкина Ольга Николаевна

Дипломант I степени

Шарипов Булат
Валторна
Казанский музыкальный колледж им. И.В.Аухадеева
Преподаватель:Иванов Константин Николаевич
Концертмейстер:Варшавская Вероника Сергеевна

Дипломант II степени

Васильев Аркадий
Труба
ФГОУ ВПО факультет СПО «Саратовская государственная
консерватория им. Л. В. Собинова»
Преподаватель Даниленко Александр Петрович
Концертмейстер Шарыкина Ольга Николаевна


ССУЗ Ансамбль

Лауреат I степени

Брасс-квартет
Егоров Даниил Сергеевич, Иванов Олег Валентинович, Мосунов Дмитрий Сергеевич, Максимов Артем Валерьевич
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая
Преподаватель Майков Александр Леонидович

ССУЗ Оркестр
Гран-При
Образцовый оркестр
ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая
Руководитель Майков Александр Леонидович

ВУЗ
Лауреат I степени

Фищенко Дарья
Флейта
Казанская государственная консерватория им. Н. Г. Жиганова
Преподаватель Смирнова Анна Николаевна
Концертмейстер Малюта Даниил Глебович

Лауреат II степени

Губанова Анастасия
Флейта
Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова
Преподаватель Смирнова Анна Николаевна
Концертмейстер Малюта Даниил Глебович

Лауреат III степени

Гаврилова Любовь
Флейта
Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова
Преподаватель: Смирнова Анна Николаевна
Концертмейстер: Малюта Даниил Глебович

Петяев Никита
Туба
ФГБОУ ВО Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова
Преподаватель Шадров Николай Александрович
Концертмейстер Булычева Анна Сергеевна
Послание Президента России Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашии Государственному Совету
Обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство образования и науки Российской Федерации
Профсоюзная организация БПОУ Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Официальный информационный портал ЕГЭ
Старая версия сайта
Культурное наследие России Культурное наследие Чувашии Русский драматический театр Чувашский государственный театр оперы и балета Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина