Чебоксарское музыкальное
училище имени Ф.П. Павлова
Шупашкарти Ф.П. Павлов
ячĕллĕ музыка училищи
C апреля 2017г. Чебоксарское музыкальное училище осуществляет профессиональную переподготовку по программам академических видов искусств
Календарь
«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
2017 год — Год Матери и Отца в Чувашской Республике


Главная страница » Новости » Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»
Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»
Категория: Новости
Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»  Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»  В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова прошёл VI Республиканский открытый конкурс юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды», посвящённый народному артисту России Виктору Галкину (1947-2004). Лауреат Международного конкурса «Пражская весна» (1968) Виктор Аполлонович Галкин является выпускником Чебоксарского музыкального училища и Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Валторнист работал в Большом симфоническом оркестре Центрального телевидения и радиовещания (ныне им. П.И. Чайковского), в т. ч. в 1977–2004 – солистом. Учредители конкурса - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова.
Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»  Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»  В конкурсе принимали участие ученики духовых отделений чебоксарских ДМШ №1 им. С.М. Максимова, ДМШ №2 им. В.П. Воробьёва, ДМШ №3, ДМШ №5 им. Ф.М. Лукина, ДШИ №1, 2, 3, ДМШ г. Канаш, ДМШ и ДШИ г. Новочебоксарска, а также ДШИ посёлка Шихазаны и Цивильского района. Самые маленькие музыканты участвовали в конкурсных прослушиваниях 1 группы (блокфлейта), а участники 2 группы исполняли программы на основных оркестровых духовых инструментах. В этом году партитура была представлена солидно: флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, тенор и тромбон.
Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»  Итоги VI Республиканского открытого конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Звуки надежды»  Председателем жюри конкурса был заслуженный артист Чувашии, преподаватель Чебоксарского музыкального училища Владимир Николаевич Семёнов. Инициатор проекта и руководитель конкурса - председатель предметно-цикловой комиссии отделения оркестровых духовых и ударных инструментов Чебоксарского музыкального училища, председатель Республиканской методической секции Элла Владимировна Леонтьева.
Также в составе жюри работали преподаватели духового отделения заслуженный работник культуры Чувашии Александр Геннадьевич Чижиков и Галина Ивановна Смирнова.
Конкурс завершился награждением участников и концертом студентов духового отделения. Участники и гости конкурса познакомились со звучанием всех духовых инструментов, входящих в состав оркестровой партитуры. В программе концерта были представлены произведения зарубежных и отечественных композиторов.

Итоги конкурса «Звуки надежды»
1 группа (блокфлейта)
Лауреаты I степени:

Петров Николай
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Ушакова Ольга Аркадьевна
Концертмейстер - Яковлева Мария Станиславовна
Ласточкин Егор
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер - Ларькова Екатерина Юрьевна

Лауреаты II степени:
Чернов Валерий
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер - Казынкина Надежда Сергеевна
Хардова Татьяна
МБУДО ДШИ г. Новочебоксарска
Преподаватель: Петрова Ольга Исааковна
Концертмейстер - Енцова Лилия Витальевна
Амелькина Ульяна
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер - Мельник Валентина Дмитриевна

Лауреаты III степени:
Юсеф Аасим Ради
МБУДО ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина
Преподаватель Погодин Дмитрий Валентинович
Концертмейстер - Цап Маргарита Владимировна
Лаврентьева Екатерина
МАУДО ЧДШИ №2
Преподаватель Максимова Снежана Сергеевна
Концертмейстер - Куртлюкова Лидия Сергеевна
Захаров Роман
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Бараков Григорий Петрович
Концертмейстер - Данилова Людмила Ивановна

2 группа (деревянные духовые инструменты)
Лауреаты I степени:

Любаева Милана
Флейта
МБУДО ДМШ г. Новочебоксарска
Преподаватель Маслинская Наталья Гермовна
Концертмейстер - Рамазанова Елена Николаевна
Павлов Петр
Саксофон
МБУДО ДМШ г. Новочебоксарска
Преподаватель Тетель Дмитрий Игоревич
Концертмейстер - Малеева Наталья Валерьевна

Лауреаты II степени:
Васильева Виктория
Гобой
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер - Мельник Валентина Дмитриевна
Тума Амалия
Кларнет
МБУДО ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина
Преподаватель Лихачев Вячеслав Васильевич
Концертмейстер - Цап Маргарита Владимировна.
Аланов Тимур
Саксофон
МБУДО ЧДМШ им. С. М. Максимова
Преподаватель Леонтьева Элла Владимировна
Концертмейстер - Мельник Валентина Дмитриевна
Дельцов Андрей
Саксофон
МБУДО ДМШ г. Новочебоксарска
Преподаватель Тетель Дмитрий Игоревич
Концертмейстер - Малеева Наталья Валерьевна
Николаев Максим
МБУДО ДМШ г. Канаш
Саксофон
Преподаватель Хисамов Мунир Халимович
Концертмейстер - Козырева Ирина Витальевна

Лауреаты III степени:
Николаева София
МБУДО ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьёва
Флейта
Преподаватель Куцелай Елена Всеволодовна.
Концертмейстер - Кульпина Нина Викторовна
Перушкин Захар
Флейта
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Ушакова Ольга Аркадьевна
Концертмейстер - Яковлева Мария Станиславовна
Кириллов Кирилл
Флейта
МБУДО ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Преподаватель Ушакова Ольга Аркадьевна
Концертмейстер - Яковлева Мария Станиславовна
Воробьёв Яков
Кларнет
МБУДО ЧДМШ №3
Преподаватель Бараков Григорий Петрович
Концертмейстер - Зюзина Лилия Рафаиловна

2 группа (медные духовые инструменты)
Лауреаты II степени:

Таран Вадим
МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания»
Цивильского района Чувашской Республики
Преподаватель Ерисов Сергей Николаевич
Концертмейстер - Кириллова Екатерина Владимировна
Бурдачев Владимир
Труба
МБУДО «Шихазанская детская школа искусств»
Канашского района Чувашской Республики
Преподаватель Кузнецов Валентин Николаевич
Концертмейстер = Шарыкина Ольга Николаевна

Лауреаты III степени:
Гаврилов Кирилл
Труба
МБУДО ДМШ г. Канаш
Преподаватель Хисамов Мунир Халимович
Концертмейстер - Козырева Ирина Витальевна

3 группа (ансамбль)
Лауреат I степени:

Ансамбль духовых инструментов
МБУДО ДМШ г. Канаш
Преподаватель Хисамов Мунир Халимович
Концертмейстер - Козырева Ирина Витальевна

Лауреат II степени:
Ансамбль «Надежда»
МБУДО ЧДШИ №1
Преподаватель Львовская Наталия Владимировна
Концертмейстер - Уткина Наталия Александровна

Лауреат III степени:
Ансамбль флейтистов
МАУДО ЧДШИ №2
Преподаватель Крыжайкина Марина Петровна
Концертмейстер - Антонян Елена Владимировна


Послание Президента России Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашии Государственному Совету
Обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство образования и науки Российской Федерации
Профсоюзная организация БПОУ Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Официальный информационный портал ЕГЭ
Старая версия сайта
Культурное наследие России Культурное наследие Чувашии Русский драматический театр Чувашский государственный театр оперы и балета Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина